Asta Gioielli, porcellane e argenti7 novembre 2012 - Wannenes Art Auctions - Casa d Aste a Milano, Genova, Roma e Monte Carlo
Asta Gioielli e Orologi8 dicembre 2020 - Wannenes Art Auctions - Casa d Aste a Milano, Genova, Roma e Monte Carlo
Coppia di candelieri Luigi XVI in argento fuso e sbalzato, Genova, punzone della Torretta - Asta Argenti e Gioielli Antichi e Contemporanei - Cambi Casa d'Aste
Asta GioielliWeb-only, 15 - 25 febbraio 2021 - Wannenes Art Auctions - Casa d Aste a Milano, Genova, Roma e Monte Carlo
Lampada votiva Carlo X in argento, Genova inizio XIX secolo - Asta Gioielli, Argenti ed Orologi Antichi e Contemporanei - Cambi Casa d'Aste
ACQUASANTIERA , GENOVA PRIMA META' SEC. XIX - Asta GIOIELLI, ARGENTI, ARREDI, OGGETTI D'ARTE E DIPINTI - Poggio Bracciolini Casa d'Aste